歷任傳教師

歷任傳教師

職稱

姓名

性別

任職別

上任日期

離任日期

牧師 馬偕 特職 1893-03-09 1901-06-02
傳道師 偕明珠 派任 1893-04-01 1893-12-31
傳道師 曾清江 派任 1907-04-01 1908-03-31
傳道師 卓開日 派任 1908-04-01 1909-03-31
傳道師 陳雲騰 派任 1909-04-01 1912-03-31
傳道師 郭珠記 派任 1912-04-01 1914-03-31
傳道師 張槌 派任 1916-04-01 1917-03-31
傳道師 李水車 派任 1917-07-01 1917-12-31
傳道師 吳廷芳 派任 1921-04-01 1929-03-31
傳道師 黃光宗 派任 1931-04-01 1931-12-31
傳道師 郭先琴 派任 1933-08-20 1933-12-31
傳道師 吳清鎰 派任 1936-04-01 1938-03-31
傳道師 陳泗治 派任 1938-04-01 1946-07-31
牧師 陳惠南 派任 1946-08-15 1987-06-30
傳道師 陳哲聰 派任 1963-08-01 1963-12-31
傳道師 陳慶中 派任 1972-08-01 1975-01-26
牧師 林增坤 聘任 1990-08-01 1996-08-31
傳道師 趙聖俊 派任 1992-08-01 1993-08-31
傳道師 李秀玉 派任 1995-08-01 1997-07-31
牧師 羅勇士 聘任 1997-08-01 2000-07-31
牧師 賴昭君 聘任 2002-04-01 2005-12-10
牧師 林智遠 聘任 2002-04-01 2010-03-31
牧師 許承道 聘任 2013-07-01  
傳道師 許珮雯 派任 2013-08-01 2016-07-31
傳道師 張勝為 派任 2016-09-01  

資料來源:台灣基督長老教會總會

分享此文 >